Commissions consultatives
Commissions
Nom de la Commission
Commission à l'égalité des chances et aux personnes âgées
Nom et Prénom: Hoffmann-Kinnen  Mireille
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Coimbra  Jessica
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Poos-Steichen  Malou
Attributions: secrétaire





Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Solny  Colette
Attributions:

Adresse: Scheidgen
Horaires:
Commission consultative à l'intégration
Nom et Prénom: Morbé  Danièle
Attributions: (suppléant)
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Zehren  Martine
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: Hoffmann  Willy
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Coimbra  Jessica
Attributions: (suppléant)
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Bessa Fernandes  Fernando
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Solny  Colette
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Giefer-Dos Santos  Regina
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Brands  Jos
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Bermes  Marco
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Ries-Groos  Nathalie
Attributions: vice-présidente
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Gomes de Jesus  Joâo
Attributions:
Adresse: Consdorf
Commission culturelle, des sports, de la jeunesse et des associations
Nom et Prénom: Bermes  Marco
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Poos-Steichen  Malou
Attributions: secrétaire
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Keiser  Claude
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Herrmann  Anne
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Lemmer  Jeanne
Attributions:
Adresse: Wolper

Nom et Prénom: Bermes  Marco
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Brands  Jos
Attributions:
Adresse: Consdorf
Commission de l'environnement et de la mobilité
Nom et Prénom: Weiland-Kutzner  Martina
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Wildgen  Claude
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Ries  Bob
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Schmit  Fernand
Attributions: secrétaire
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Giefer  Tom
Attributions:
Adresse: Scheidgen

Nom et Prénom: Audry-Willems  Cilly
Attributions:
Adresse: Breidweiler

Nom et Prénom: Fil  Alain
Attributions:

 

Adresse: Consdorf
Commission des bâtiments publics et de la voirie
Nom et Prénom: Lemmer  Théo
Attributions:
Adresse: Wolper

Nom et Prénom: Wagener  Edy
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Hoffmann  Willy
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Vesque  Nicolas
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Laugs  André
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Beck  Claudine
Attributions: secrétaire
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Boden  Alex
Attributions:
Adresse: Consdorf
Commission des bâtisses, du développement communal et des infrastructures
Nom et Prénom: Mirkes  Jean-Paul
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Speicher  Victor
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Wagener  Carmen
Attributions:
Adresse: Breidweiler

Nom et Prénom: Ries  Ed
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Portz  Jean-Paul
Attributions:
Adresse: Breidweiler

Nom et Prénom: Weiland  Camille
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Thiel  Dan
Attributions:
Adresse: Scheidgen
Commission des finances
Nom et Prénom: Ries  Jean
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Wagner  Pierre
Attributions: secrétaire
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Weiland  Camille
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Mack  Patricia
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Fil  Alain
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Kieffer  Patrick
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Leuchter  Gerard
Attributions:
Adresse: Breidweiler
Commission scolaire
Nom et Prénom: Théato-Pletschette  Simone
Attributions: représentante du personnel des écoles
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Schiltz  Marc
Attributions: représentant des parents des élèves de l'école fondamentale de Consdorf
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Puraye-Rinnen  Nicole
Attributions:
Adresse: Colbette
Horaires:

Nom et Prénom: Johanns  Pierre
Attributions: représentant du personnel des écoles
Adresse: Bech

Nom et Prénom: Bun  Peter
Attributions: représentant des parents des élèves de l'école fondamentale de Consdorf
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Mirkes-Glodt  Nicole
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Poorters  André
Attributions: président
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Ries  Bob
Attributions:
Adresse: Consdorf

Nom et Prénom: Melchers  Kim
Attributions:
Adresse: Consdorf
sms2citizen
© Administration Communale de Consdorf